Report ID: #5388D982

crystal-lang.org

United States HTTPS Válido 12.9 anos Atualizado
100
Muito Seguro
AddressFort · crystal-lang.org — Cartão do relatório
AddressFort · crystal-lang.org

Inteligência de domínio: crystal-lang.org

Uma análise neutra de crystal-lang.org, construída inteiramente a partir de dados públicos: quem opera, onde está e quão seguro é.

Informações Técnicas

Endereço IP18.66.112.124
Localização do ServidorUnited States
Provedor / ISPDesconhecido
Certificado SSL HTTPS Válido
Emissor SSLAmazon RSA 2048 M04
Válido Até2026-11-11
RegistradorGandi SAS
Registrado em2013-07-10
Expira em2027-07-10
Idade do Domínio12.9 anos

Snapshot

Snapshot de crystal-lang.org: 12.9 anos, hospedado em United States, ISP Unknown, HTTPS OK.

Vida útil

Contando a partir do dia do registro, crystal-lang.org existe há aproximadamente 12.9 anos através de Gandi SAS — dentro da faixa "mature" do nosso modelo.

Segurança da conexão

Realizamos um handshake TLS contra crystal-lang.org e obtivemos: OK. Combinado com o registrador (Gandi SAS) e país (United States), isso dá uma visão de segurança básica.

Pegada de rede

De uma perspectiva de rede, crystal-lang.org é hospedado em United States através de Unknown. Isso afeta latência, lei aplicável e canais de tratamento de abuso.

Sinais de reputação

A infraestrutura pública sozinha não pode provar que um site é seguro — apenas pode mostrar se ele segue padrões da indústria. Para confiança além disso, cruze com avaliações de usuários.

Em uma frase

crystal-lang.org atualmente está classificado como very_safe com pontuação de 100/100, baseado puramente em fatos públicos de infraestrutura.

Pontos Positivos

  • País de hospedagem alinha com o público declarado
  • Resolve via DNS recursivo público
  • Usa endpoints HTTPS modernos
  • Hospedagem em uma rede ISP estabelecida

Pontos de Atenção

  • TLS aceita cifras antigas
  • Dados públicos limitados de reputação
  • Sem cabeçalho HSTS detectado

Perguntas Frequentes

Com que frequência crystal-lang.org é re-verificado?
Por padrão, o relatório é atualizado a cada 30 dias, além de cada re-verificação manual.
A pontuação é suficiente para decidir?
Uma pontuação alta é necessária mas não suficiente.
Qual ISP serve crystal-lang.org?
O anúncio atual da rede vem de Unknown, com o IP geo-localizado em United States.
Onde apresento uma reclamação sobre crystal-lang.org?
Você pode arquivar uma notificação de remoção com o registrador (Gandi SAS) ou o ISP (Unknown).
crystal-lang.org tem IPv6?
Nossa consulta DNS retorna a presença do registro AAAA como parte do relatório.

This report is generated automatically from public technical signals. It is not legal or financial advice.

Vet your next domain in under 10 seconds.

No signup. No credit card. No hidden quotas.

Start a free check →